• Elus




    Le maire

    Joël DUYCK
    Joël DUYCK

    Permanence le vendredi, de 10h à 12h, sur rendez-vous auprès de son secrétariat

    Formulaire de contact

    Les adjoints

    Sandra BOULENGUER-PLE
    Sandra BOULENGUER-PLE

    Première adjointe déléguée à la culture, aux fêtes et cérémonies, à l’état civil et au numérique.



    Permanence le mardi, de 17h à 18h30.


    Formulaire de contact
    Martine BEURAERT
    Martine BEURAERT

    Maire-adjointe déléguée à l’action sociale, logement et le Centre social.




    Permanences le samedi, de 10h à 12h, et sur rendez-vous au CCAS (03 28 50 35 60).

    Formulaire de contact

    Hervé MORVAN
    Hervé MORVAN

    Maire-adjoint délégué aux finances locales, au commerce et à l’artisanat.




    Permanence le lundi, de 18h30 à 20h.

    Formulaire de contact
    Delphine BOULENGER
    Delphine BOULENGER

    Maire-adjointe déléguée à l’enseignement, aux écoles, à la jeunesse, à la restauration scolaire et la petite enfance.



    Permanence le vendredi, de 16h à 17h30.

    Formulaire de contact

    Soarey SERE
    Soarey SERE

    Maire-adjoint délégué à la santé, aux personnes âgées, à la dépendance et la solidarité.




    Permanence le samedi, de 11h à 12h.



    Formulaire de contact
    Marie-Françoise BILLIAU
    Marie-Françoise BILLIAU

    Maire-adjointe déléguée à la formation et à l’emploi.





    Permanence le mardi, de 9h30 à 11h30, sur rendez-vous au Service Local de l'Emploi (03 28 48 93 05).

    Formulaire de contact

    Julien LAPIERRE
    Julien LAPIERRE

    Maire-adjoint délégué à la vie associative, aux sports et aux loisirs.




    Permanence le samedi, de 10h à 12h.

    Formulaire de contact
    Jean-Louis Delfly
    Jean-Louis DELFLY

    Maire-adjoint délégué en matière de travaux, cadre de vie, aménagement du territoire, environnement, agriculture et cimetières.




    Formulaire de contact

    Les conseillers délégués

    Corinne Quique
    Corinne QUIQUE

    Conseillère municipale déléguée aux fêtes et cérémonies.


    Permanence le mardi, de 17h à 18h30.


    Les conseillers municipaux

    Julien MOUILLE
    Julien MOUILLE
    Olivier VERMEESCH
    Olivier VERMEESCH
    Marine BLANQUART
    Marine BLANQUART

    Christophe DECREUS
    Christophe DECREUS
    Nadine MARMINION
    Nadine MARMINION
    Christiane CAPPELLE
    Christiane CAPPELLE

    Jean-Pierre ROBBE
    Jean-Pierre ROBBE
    Thérèse PENIN-COEUR
    Thérèse PENIN-COEUR
    Joël CITERNE
    Joël CITERNE

    Philippe DELVOYE
    Philippe DELVOYE
    Colette CLINKEMAILLIE
    Colette CLINKEMAILLIE


    Martine LORPHELIN
    Martine LORPHELIN
    Bernard LORIDAN
    Bernard LORIDAN
    Sabine PETITPRET
    Sabine PETITPRET

    Frédéric TIMLELT
    Frédéric TIMLELT


    Anna DI PENTA
    Marc BEZILLE
    Marc BEZILLE
    Laetitia FLAMENT

    Alain TREDEZ


    Peggy Boulenguer



    Mentions Légales | Plan du site | Contactez-nous