• Elus




    Le maire

    Joël DUYCK
    Joël DUYCK

    Permanence le vendredi, de 14h à 16h, sur rendez-vous auprès de son secrétariat

    Formulaire de contact

    Les adjoints

    Sandra BOULENGUER-PLE
    Sandra BOULENGUER-PLE

    Première adjointe déléguée à la culture, aux fêtes et cérémonies, à l’état civil et au numérique.



    Permanence le mardi, de 17h à 18h30.


    Formulaire de contact
    José BAUDRY
    José BAUDRY

    Maire-adjoint délégué aux travaux, cadre de vie, aménagement du territoire, environnement, agriculture et cimetières.


    Permanences le mardi, de 17h à 18h, et le vendredi, de 17h à 18h.

    Formulaire de contact

    Martine BEURAERT
    Martine BEURAERT

    Maire-adjointe déléguée à l’action sociale, logement et le Centre social.





    Permanences le samedi, de 10h à 12h, et sur rendez-vous au CCAS (03 28 50 35 60).

    Formulaire de contact
    Hervé MORVAN
    Hervé MORVAN

    Maire-adjoint délégué aux finances locales, au commerce et à l’artisanat.





    Permanence le lundi, de 18h30 à 20h.


    Formulaire de contact

    Delphine BOULENGER
    Delphine BOULENGER

    Maire-adjointe déléguée à l’enseignement, aux écoles, à la jeunesse, à la restauration scolaire et la petite enfance.




    Permanence le vendredi, de 16h à 17h30.

    Formulaire de contact
    Soarey SERE
    Soarey SERE

    Maire-adjoint délégué à la santé, aux personnes âgées, à la dépendance et la solidarité.





    Permanence le samedi, de 11h à 12h.

    Formulaire de contact

    Marie-Françoise BILLIAU
    Marie-Françoise BILLIAU

    Maire-adjointe déléguée à la formation et à l’emploi.





    Permanence le mardi, de 9h30 à 11h30, sur rendez-vous au Service Local de l'Emploi (03 28 48 93 05).

    Formulaire de contact

    Julien LAPIERRE
    Julien LAPIERRE

    Maire-adjoint délégué à la vie associative, aux sports et aux loisirs.




    Permanence le samedi, de 10h à 12h.



    Formulaire de contact

    Les conseillers délégués

    Corinne Quique
    Corinne QUIQUE

    Conseillère municipale déléguée aux fêtes et cérémonies.


    Permanence le mardi, de 17h à 18h30.


    Les conseillers municipaux

    Margaret BOUVET
    Margaret BOUVET
    Julien MOUILLE
    Julien MOUILLE
    Olivier VERMEESCH
    Olivier VERMEESCH

    Marine BLANQUART
    Marine BLANQUART
    Sébastien COUSYN
    Sébastien COUSYN
    Nathalie CARLIER
    Nathalie CARLIER

    Christophe DECREUS
    Christophe DECREUS
    Nadine MARMINION
    Nadine MARMINION
    Jean-Louis DELFLY
    Jean-Louis DELFLY

    Christiane CAPPELLE
    Christiane CAPPELLE

    Jean-Pierre ROBBE
    Jean-Pierre ROBBE

    Martine LORPHELIN
    Martine LORPHELIN
    Bernard LORIDAN
    Bernard LORIDAN
    Sabine PETITPRET
    Sabine PETITPRET

    Frédéric TIMLELT
    Frédéric TIMLELT

    Anna DI PENTA
    Anna DI PENTA
    Marc BEZILLE
    Marc BEZILLE

    Sylvie DELANSAY
    Sylvie DELANSAY

    Laétitia FLAMENT
    Laétitia FLAMENT



    Mentions Légales | Plan du site | Contactez-nous